На последних минутах

29 Декабрь 2013

56После недавней феерической победой Интера над Сассуоло со счетом 0:7, Интеру предстояла сразиться, на этот раз уже в равной борьбе с Фиорентиной.

На стадионе «Джузеппе Меацца» 26 сентября завершилась встреча двух равных по силе и идущих вровень по турнирной таблице команд. Имея одинаковое количество очков миланский Интер, на своем поле, принимал своих флорентийских гостей одержав над ними победу со счетом 2:1. Матч был просто сумасшедшего накала, удары шли один, за одним, но лишь благодаря сейвам вратарей обеих команд большого количества голов удалось избежать.

На 60-ой минуте, в совершенно простой ситуации Жуан решает, в своей штрафной, сфолить на сопернике. За эту оплошность он был награжден желтой карточкой и назначенным в свои ворота одиннадцати метровым ударом, который совершенно изумительно исполнил Джозеппе Росси, пробив в левый от вратаря угол, не оставив ему совершенно никаких шансов на спасение ворот. Но спустя 12 минут, уже на 72-ой минуте, Эстебан Камбьассо с угловой подачи, ударом ножницами забивает потрясающий гол в ближний угол и сравнивает счет. И казалось бы совершенно безобидный момент в штрафной «фиалок» приводит ко второму голу Интера. На 83-ей минуте с левого фланга после навесной подачи Рикардо Альвареза Джонатан выигрывает борьбу в штрафной площади, прокидывает мяч чуть вперед и забивает победный мяч в верхний угол ворот.

Теперь Интер мог уйти в оборону и продолжать сдерживать счет, наверняка в прошлом году он бы так и поступил, но не сейчас. Игроки играли до последней минуты в одном темпе, но забитых мячей, к сожалению не оказалось. Но и этого хватило черно-синим чтобы получить свои заслуженные 3 очка и перейти на строчку выше в турнирной таблице. Интер находится на втором месте с 13-ю очками, отставая от Ромы на 2 очка. Фиорентине же приходится довольствоваться 5 местом имея в активе 10 очков.