Весь этот мир (2017)

16 Январь 2018

coverЭто драма, которая не только побуждает ценить жизнь и приятные мелочи, но и задуматься о том, куда может завести проблема отцов и детей и как жить с этим дальше. Посмотреть «Весь этот мир» и другие фильмы онлайн 1080 вы можете на сайте hdkino.vip.

Сюжет

Героиня картины Мэдди – юная пленница собственного дома. Она горячо любима своей матерью и покидать стены их обители она не может по медицинским показаниям. У девушки редкая форма иммунодефицита, когда ее организм не в состоянии противостоять никаким, даже самым безобидным инфекциям. Она живет в белоснежной комнате, в ее гардеробе лишь несколько одинаковых белых маек и преимущественно все ее вещи бесцветны: так легко заметить возможные мелкие загрязнения, которые для девушки могут обернуться настоящей катастрофой. Она не ходит в школу и не общается со сверстниками, среди ее собеседников только мать, няня и виртуальные собеседники из интернета.

Мэдди давно привыкла к такой жизни, и смирилась бы с ней, наверное, если бы однажды не познакомилась с соседом Олли, который полюбил ее с первого взгляда. Няне было жаль подростка, и она разрешила молодым людям побыть наедине, пустив Олли в дом. После визита соседа девушку одолела простуда и мать забила тревогу. Узнав о новом знакомом, она пришла в ярость и запретила влюбленным общаться. Однако что может удержать влюбленное сердце, когда оно горит и ноет? В конце концов Мэдди решается на отчаянный шаг и сбегает из дому, решив провести хотя бы один день с Олли за пределами своей тюрьмы, пусть даже этот день станет для нее последним.

Из крайности на больничную койку

Ребята отлично провели время и Мэдди была просто в восторге от привычных вещей, которым обычные люди давно перестали радоваться. Но рандеву закончилось плачевно: организм Мэдди снова напомнил о болезни, и девушку увозят на скорой. Из больницы ее забрала мать и в сердцах пригрозила девушке вечным заточением. Видя, как Мэдди болеет, Олли тоже решил прекратить общение с девушкой: он не мог смириться с мыслью, что своим присутствием побуждает девушку рисковать собственным здоровьем.

И вот сюжет оборачивается неожиданным образом: врач, которая обследовала Мэдди во время побега, видя ее анализы и тесты, с уверенностью констатировала, что Мэдди абсолютно здорова и как минимум у нее нет неизлечимой болезнью. То, что мать Мэдди, успешный ученый, приняла за иммунодефицит, было тривиальной детской инфекцией, с которой тем не менее организм Мэдди боролся плохо. То, что самочувствие Мэдди ухудшается с выходом за пределы стерильной комнаты врач обьяснила тем, что в связи с таким «тепличным» образом жизни, у Мэдди очень слабый иммунитет, и ей предстоит приобретать его, подобно младенцу, уже во взрослом возрасте.

Куда приводит фанатизм

Финал картины настолько неоднозначен, что по началу не понимаешь, радоваться ли внезапному выздоровлению Мэдди, либо ужасаться тому, как поступила с ней мать, ослепленная боязнью потерять девочку в младенчестве. Медди возвращается к Олли и уходит от матери, чтобы та привыкла к тому, что девушке больше не нужна ее гиперопека и они обе стали самостоятельными. Остается только догадываться, насколько была подавлена мать девушки, осознавая последствия своих действий. Да и самой девушке приходится несладко: ее выбросило ударной волной в огромный мир, который ей только предстоит исследовать.

Однако имея в сердце любовь, а в глазах огонь, ей определенно удастся адаптироваться и стать, наконец, полноценным счастливым человеком.

Оставить комментарий