Разборки в маленьком Токио. Кузнецова выбила Эррани

29 Декабрь 2013

63Россиянкой – Светланой Кузнецовой, был оставлен турнир, проходящий в Токио, канадкой Эжени Бушар было заставлено расчехлить ракетку спортсменку из Америки – Слоан Стивенс. Недавно стало известно, что во время представительного турнира проходящего в Токио, было назначено время второго круга матчей, центральным из них был поединок двух тенесисток – Викторией Азаренко и Винус Уильямс. Известно, что до этого, спортсменки встречались друг с другом два раза. Первый из которых прошел в Париже во время Олимпиады, а второй во время финала турнира, который состоялся в Дубае в 2010.

Известно, что все два предыдущих раза, победу получала спортсменка из Америки и самое интересно, что спортсменке из России не удалось взять ни одного сета. Первый же круг турнира состоявшегося в Токио, русская спортсменка пропустила, в то время как американка обыграла спортсменку из Германии со счетом -6:1 и 6:3. Следует отметить то, что сеянные игроки выступающие в Японии, выступают довольно уверенно и успешно, исключением из них стала – Сара Эррани, которая заняла третье место, уступив при этом место, спортсменке из России - Светлане Кузнецовой. Также нужно сказать, что Кузнецова осталась единственной, представительницей из России, в данном соревновании.

Для того, что бы победить, русской спортсменке понадобилось два сета, при этом в двух партиях они развивались практически одинаково. Светлана Кузнецова выходила изначально вперед со счетом 3:0, но после этого она упустила и в самый решающий момент, дав брейк. Итоги игры – 6:4,6:4, при чем в пользу российской спортсменке, которая в третьем круге соревновалась с спортсменкой представляющую Румынию по имени – Сарана Кирстся.