Талантливая молодежь на форуме «Машук — 2014»

18 Октябрь 2014

iВ Пятигорске стартовал форум «Машук — 2014», который в этом году объединил не менее 2 500 человек, которые представляют семь субъектов СКФО. Безопасность социально-образовательного молодежного форум будут обеспечивать 80 камер системы видеонаблюдения под контролем ставропольского полицейского главка.

Молодежный форум уже имеет свою историю. Впервые он стартовал в 2010 году. В то время грантовый фонд не превышал 10 млн. руб. Уже в 2011 году фонд удалось увеличить до 100 млн. руб. Эта сумма сохранилась и до сегодня.

Организация

Организационно форум состоит из двух частей. Первая – будет проводиться с 4 августа по 10; соответственно вторая – с 10 по 17. Традиционно местом собрания выступает государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Молодежный многофункциональный патриотический центр „Машук“. Весь объем информации размещен на официальном сайте форума.

Программа

С ребятами в первой смене организаторы будут работать по образовательной программе, разбитой на три направления:

  • гражданские инициативы и политика;
  • информационный прорыв;
  • воспитания и образования в будущем.
  • Для обсуждения во время второго этапа предлагают рассмотреть:
  • экономику и предпринимательство;
  • туризм;
  • культуру и искусство.

Участники

По программе форума участники представляют на конкурс свои авторские проекты. Лучшим исполнителям вручат гранты. Для физических лиц сумма составляет 100–500 тыс. рублей, для юридических – по миллиону рублей. Ставропольская делегация выглядит очень солидно. В этот раз она насчитывает 640 человек, представляющих все районы края. Карачаево-Черкесия делегировала 250 чел., причем ровно по 125 для каждой смены. Ребят отбирали по предварительному конкурсу, который состоялся в КЧГУ им. У.Д. Алиева.

По словам организатором форума, работы молодых людей преимущественно подготовлены на политические, экономические темы; некоторые качаются темы гражданских инициатив, проблем и перспектив предпринимательства. Значительно меньше молодежь пишет о культуре и туризме, искусстве.

Дагестан отправил на первую смену 220 участников. Во вторую смену от республики приедет 400 активистов. Кабардино-Балкария делегирует 300 участников, Северная Осетия – 250. Для работы в первой смене уже прибыли 90 ребят, которые представляют Ингушетию, 125 – Чеченскую Республику. Дополнительно в форуме возьмут участие 200 ребят, которые представляют субъекты РФ поза Северо-Кавказским федеральным округом.

В наше время юрист – это очень популярная профессия, ведь сейчас всё больше людей подают заявления в суд по самым разным причинам. Если вам потребовался адвокаты москвы по арбитражным делам, то вы можете обратиться на сайт advokat-osherov.ru.


Делегация из Азербайджана на форуме Машук 2015