Футбольная встреча Ставропольского «Динамо» с «Афибс»

24 Июль 2015

Матч открытого сезона 2015 – 2016 года во втором дивизионе зоны «Юг» свел лидеров прошлого чемпионата «Афибс» и «Динамо-Ставрополь», которые заняли тогда четвертое и пятое места соответственно.

futboljnaya-vstrecha-stavropoljskogo-dinamo-s-afibs

Ставропольское «Динамо» же успело встретиться в поединке за кубок России в рамках 1\256 финала против владикавказской «Алании».

Поселок Афибский Краснодарского края встретил динамовцев, выступающих в белой форме, отличной погодой и атаками хозяев поля. Поначалу все складывалось для ставропольцев не плохо. Игрокам не хватало точности в завершающей стадии атаки, а иногда нападающие успевали накрыть защитников «Динамо-Ставрополь».

Из-за жаркой погоды пришлось воспользоваться предусмотренным регламентом водопоем, во время которого у тренеров была возможность внести некоторые коррективы. Однако это Ставрополю не помогло. После возобновления матча «Афибс» продолжали опасно атаковать, что вылилось в гол на 33-й минуте.

После гола хозяева продолжали атаковать, но до перерыва счет больше не изменился. Главный тренер ФК «Динамо-Ставрополь» объяснил поведение игроков тяжелыми погодными условиями и малым количеством игр, проведенных до сего матча.

Со стартовым свистком во втором отрезке матча игра поменялась, хотя прежде все же был опасный штрафной у ворот динамовцев. Дальше игра переместилась на половину поля хозяев. Ставропольцы провели ряд опасных атак. И тут сработало главное правило футбола: «Не забиваешь ты – забивают тебе».

futboljnaya-vstrecha-stavropoljskogo-dinamo-s-afibs1

Игрок «Афибс» - Артем Маслевский с правого фланга подал со стандарта в гостевую штрафную, где Филип Черкасов пробил головой, а на добивание подоспел Роман Хибаба. Как результат – счет 2:0.

Динамовцы смогли лишь забить гол престижа. За 3 минуты до окончания основного времени матча красивым ударом из-за линии штрафной отметил Фахад Гистаров.

Следующий матч ставропольцы проведут дома 24 июля. На своем поле бело-голубые в рамках 1\128 кубка финала России встретятся с ФК «Астрахань» из одноименного города.

Результаты следующих игр уже не загарами, поэтому все внимание фанатов данного вида спорта приковано к телевизору и Интернет источникам. Хотелось бы пожелать приятных результатов для каждого из них!