Сбор парашютистов в Дагестане

16 Июль 2014

enzeesphpmgСовсем недавно в республике Дагестан прошел сбор парашютистов со всей России. Это событие обрело большую огласку среди людей, профессионально увлекающихся затяжными прыжками с парашютом. Множество любителей и опытных «прыгунов» смогли наблюдать за красотой и качественностью исполнения различных фигур в воздухе. Участие в этом сборе приняли многочисленные гости из Астраханской области, Ингушетии, Чечни, а также спортсмены из Москвы.

Первый прыжок

Любой желающий может научиться прыгать с парашютом и сделать свой первый, самостоятельный шаг за борт самолета не так сложно, как кажется многим. Приобретать свой первый опыт в этом интересном виде спорта начинают обычно с высоты около восьмисот метров. Несмотря на то, что изначально чересчур смелым такая величина кажется небольшой, и некоторые могут отзываться: «Такая высота ничего и не даст, слишком быстро пролетишь, а за такой короткий промежуток времени и понять то ничего не успеешь, не то что прыгать научиться!», но чувство свободы полета, восторг, стремительность падения и, конечно же, огромное количество адреналина – вот что чувствуют те, кто на практике осуществил свою давнюю мечту и решился на этот «отчаянный» шаг. Более того, чуткий контроль инструкторов поможет не беспокоиться о безопасности затеянного мероприятия.

Жажда полета

Попробовав испытать эмоции от свободного полета при прыжке с парашютом, многие стремятся как можно скорее вернуться к этому притягивающему занятию, ведь, как многие опытные спортсмены это называют, возникает «адреналиновая зависимость», несмотря на которую, с каждым разом восторг и бесконечно прекрасное чувство объединения, слияния с синей гладью неба не уменьшается. Некоторые из таких любителей со временем переходят к профессиональному подходу и превращают свое хобби в постоянную занятость, которую они стремятся довести до совершенства.

Для осуществления задуманного, прежде всего необходимо решить, на самом ли деле вы намерены ступить в воздух в первый раз и определиться, в какой из парашютных клубов вы обратитесь, чтобы быть уверенным в профессионализме и опыте инструкторов, которые будут обучать вас всем воздушным фигурам, правилам группировки и поведения в момент свободного падения. Владение своим телом – очень важный фактор как для новичков, так и для спортсменов, ведь он помогает не потеряться в пространстве, выполнять движения плавно и красиво, а главное безопасно. Начинают обучение обычно с такого типа парашютов как «крыло», который не так сложно научиться пилотировать, вести контроль за его положением и совершать мягкое приземление в намеченном заранее месте. Поэтому если ваша давняя мечта – прыжок в воздухе с парашютом, то не бойтесь довериться профессионалам, которых как мы узнали, в наших краях немало.