Патент на изобретения

11 Декабрь 2013

8_300x221Изобретение является техническим решением в разных областях. Оно относится к продуктам или их использованию. Получить патент на изобретение можно только при том условии, что ваше решение полностью соответствует критериям патентоспособности. Изобретение должно быть обязательно промышленно применимо. Это решение должно быть абсолютно новым и неизвестным. Оно должно соответствовать уровню изобретательности, то есть не быть очевидным для специалистов. Только тогда будет представлена правовая охрана изобретения.

Например, вы придумали блестящую идею. Как получить на нее патент? Формально все очень просто – подаешь заявку, оплачиваешь соответствующие пошлины и если соблюдены все требования, через определенный срок документ будет у вас на руках. Но на деле все намного сложнее.

Патент – это документ, который имеет серьезную юридическую силу. За необходимыми требованиями могут скрываться целые тома документов. Поэтому, что правильно составить заявку и получить патент на интеллектуальную собственность, необходимо иметь немалый багаж знаний в этом деле. Чтобы ускорить процедуру можно обратиться к специалистам, которые с удовольствием выполнят за вас всю эту работу.

В случае, если автор изобретения создал его в связи с тем, что выполнял свои трудовые обязанности или служебное задание, все права на получение патента имеет работодатель. Если он отказывается от этих прав, автор только тогда может оформить на себя патент. В случае если автор изобретения умирает, все права на патент переходят его наследникам. Для того чтобы поддерживать патент в рабочем состоянии, необходимо ежегодно оплачивать пошлину.

На заметку: Георешетка сейчас активно используется в разных видах строительства. Анкера для георешетки продаются на сайте meaplast.ru. Тут вы сможете приобрести их по выгодным ценам.


«Познавательный фильм»: Где и как получить патент на изобретение

Оставить комментарий